Во ввозимых в Россию коробках с яблоками обнаружили 200 килограммов героина

        Правоохранители Алтайского края остановили грузовик, в котором из Киргизии везли около 200 кг героина. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСБ России в понедельник.
        Правоохранители задержали в Алтайском крае "КамАЗ" с казахскими номерами, который пересек государственную границу России с Казахстаном. "Наркотическое средство общей массой почти 189 кг было незаконно ввезено на автомобиле "КамАЗ". В прицепе задержанного автомобиля в 48 коробках с яблоками были обнаружены 959 свертков шарообразной формы с веществом в виде комков, гранул и порошка", - говорится в сообщении. Экспертиза показала, что вещество является героином.
        Выяснилось, что груз в Россию привезли из Киргизии, сбыть его хотели в Алтайском крае и Челябинской области. На данный момент задержаны три организатора поставки - гражданин Киргизии и двое граждан России. Под стражей находятся и водители "КамАЗа" - двое граждан Казахстана. Еще одного активного участника группировки ищут в Киргизии. Возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере".

Новости партнеров

Выбор читателей