Россия выразила опасения в связи с дискуссией о вхождении Швеции и Финляндии в НАТО

        В МИД РФ выразили опасения в связи с активизацией дискуссий о вхождении Швеции и Финляндии в НАТО. Российские власти выступают за выстраивание конструктивного диалога между странами северо-балтийского региона, и в этой связи указывают на возможные негативные последствия активизации дискуссий о вхождении в НАТО Швеции и Финляндии.
        "На фоне наращивания инфраструктуры НАТО в ряде соседних с Россией стран, активизации дискуссий о вхождении в блок Швеции и Финляндии подчеркивалась опасность негативных изменений в северо-балтийском регионе, традиционно характеризующимся низким уровнем военно-политической напряженности", — говорится в сообщении МИД РФ по итогам регионального совещания российских послов.
        Региональное совещание глав дипломатических представительств России в Дании, Исландии, Литве, Латвии, Норвегии, Швеции, Финляндии и Эстонии состоялось 30 мая в Хельсинки. Заседание прошло под руководством первого заместителя министра иностранных дел Владимира Титова. Дипломаты обсудили перспективы отношений России со странами северо-балтийского региона.

Новости партнеров

Выбор читателей