Закон о зимнем времени приняли в первом чтении

        Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, возвращающий в Россию зимнее время. За документ проголосовали 436 депутата, один воздержался.
        Госдума 23 апреля приняла обращение к премьер-министру, в котором попросила Дмитрия Медведева течение 30 дней принять постановление правительства, которое вернуло бы россиянам зимнее время, а также обеспечило "возврат к исчислению местного времени, приближенному к поясному значению времени в системе всемирного координированного времени".
        Документ предлагает установить московское время в третьем часовом поясе национальной шкалы времени России, исключить разницу значений местного времени более одного часа между граничащими друг с другом регионами и "учитывать согласованное мнение" законодательного органа и руководителя высшего исполнительного органа власти субъекта РФ.
        Перевод стрелок часов два раза в год был отменен в 2011г. по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего в то время пост президента России.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей