СКР объявил Авакова и Коломойского в международный розыск

        Следственный комитет России вынес постановление о розыске главы МВД Украины Арсена Авакова и главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского, сообщил в субботу официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
        Постановление было вынесено в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей. Аваков и Коломойский объявлены в международный розыск, который проводится на территории всех государств - членов Интерпола.
        В рамках уголовного дела, по которому проходят представители украинских властей, работают более 40 следователей. На данный момент допрошено 2400 свидетелей. Более тысячи человек передали российским следователям заявления в Международный уголовный суд и Европейский суд по правам человека, отметил официальный представитель СКР.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей