Три человека погибли, около 40 получили ранения при взрыве бомбы в Таиланде

        Три человека погибли и более 40 получили ранения при взрыве начиненного взрывчаткой автомобиля в городе Бетонг в провинции Ялла на "крайнем юге" Таиланда, сообщают местные СМИ.
        Бомба была заложена в автомобиль-пикап, припаркованный у гостиницы в районном центре Бетонг вблизи границы Таиланда с Малайзией. Взрыв произошел около пяти часов вечера по местному времени (14:00 по московскому времени).
        Два человека скончались на месте, еще один умер от ран в больнице, куда его доставили с места взрыва, говорится в сообщении. Среди 40 человек, получивших травмы, есть тяжелораненые. Зданию гостиницы, находившимся около него автомобилям и мотоциклам нанесен значительный ущерб. Полиция провинции Ялла считает, что взрыв был подготовлен боевиками-сепаратистами, действующими в этом районе.
        Еще один человек, военнослужащий-рейнджер, погиб, и трое его товарищей были ранены взрывом самодельной бомбы в соседней с Ялла провинции Наративат двумя часами раньше. Военнослужащие возвращались в казарму после выполнения задач по личной охране учителей государственных школ, сообщило командование сил безопасности юга Таиланда.
        Напоминим, население региона в большинстве состоит из этнических малайцев, исповедующих ислам, в то время как основной религией в Таиланде является буддизм. Нынешний всплеск сепаратизма начался здесь в 2004 году. За десять лет в результате терактов и обстрелов в регионе погибли более пяти тысяч человек.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей