Застрявшие в Израиле российские туристы наконец вылетели в Турцию

        Российские туристы, которые на три дня задержались в аэропорту Тель-Авива из-за палестинских ракетных обстрелов, наконец смогли вылететь на курорты Турции транзитом через Афины.
         Напомним, что около 500 россиян отправились с турецких курортов в краткосрочную поездку по святым местам и не смогли вернуться назад: авиакомпании прекратили вылеты из Тель-Авива из-за палестинских ракетных обстрелов.
         Около 300 человек провели в зоне вылета аэропорта несколько дней, отказавшись разъезжаться по оплаченным туроператорами гостиницам.
         "По последней информации, поступившей в посольство, в настоящий момент все туристы вывезены, - уточнили в посольстве. - Сейчас взлетели последние два самолета. Сотрудники посольства России постоянно отслеживали ситуацию, держали контакт с туроператорами".
         После того, как во вторник одна из ракет, выпущенных из сектора Газа, упала по соседству с аэропортом Тель-Авива, десятки крупнейших авиакомпаний мира приостановили полеты в Израиль. Начиная со среды, воздушное сообщение постепенно нормализуется.

Новости партнеров

Выбор читателей