Над Донецком слышны взрывы тяжелой артиллерии

        Вечером 25 июля в районе аэропорта Донецка и в Петровском районе продолжается "артиллерийская дуэль" между ополчением и силовиками.
         Аэропорт Донецка остается под контролем украинских силовиков, попавших в кольцо ополченцев, которые обстреливают аэропорт уже несколько недель. В свою очередь силовики ведут огонь по прилегающим районам и пытаются захватить село Пески, чтобы прорвать кольцо окружения вокруг аэропорта.
         Как сообщалось ранее, во время артобстрела тяжелые осколочные ранения получили три человека.
         Администрация Донецка сообщает о множественных разрушениях в городе. Снарядами повреждена квартира дома по улице Градостроителей, возник пожар, жертв нет. Ударной волной выбиты стекла сосених домов. В Кировском районе снаряд попал в производственный корпус. В Петровском районе пострадали 11 домов частного сектора. Осколками нарушена целостность газопровода по одной из улиц. Повреждены окна и кровля ряда школ.
         Из-за боевых действий обесточенными остаются 24 трансформаторные подстанции в Куйбышевском районе и 32 — в Петровском районе, в городе частично остановлено водоснабжение, закрыт автовокзал, остановлена добыча угля на шахтах Скочинского, Трудовская, Абакумова, Челюскинцев.
         Всего за сутки, по данным Донецкой облгосадминистрации, в результате боевых действий на территории области погибло 14 человек, 13 получили ранения.

Новости партнеров

Выбор читателей