Минобороны РФ: США косвенно признали наличие украинских "Буков" под Донецком

        США фактически подтвердили нахождение украинских систем ПВО в районе Донецка, где был сбит 17 июля малайзийский "Боинг", заявил в воскресенье высокопоставленный источник в Минобороны России.
        "Своим заявлением о том, что украинские ПВО не работали 17 июля в районе трагедии с малазийским самолетом "Боинг - 777", официальный представитель США Джош Эрнест косвенно признал нахождение украинских средств ПВО в районе Донецка", - сказал источник.
        По его словам, таким образом, США подтвердили подлинность данных спутниковых снимков, представленных на брифинге в российском Минобороны 21 июля, где было заявлено, что группировка ПВО вооруженных сил Украины вблизи Донецка насчитывает четыре зенитных ракетных дивизиона комплекса "Бук-М1".
        Представители Госдепартамента и другие официальные лица США неоднократно заявляли, что в районе трагедии украинских зенитно-ракетных комплексов нет. Однако 25 июля официальный представитель Белого дома США Джош Эрнест сказал: "Мы знаем, что самолет был сбит ракетой с земли. Мы знаем, что она была выпущена с территории, контролируемой сепаратистами и в тот момент, когда украинские ПВО не работали".

Новости партнеров

Выбор читателей