Военные модернизируют крымскую станцию предупреждения о ракетном ударе

        Российское военное ведомство изучает возможность восстановления и модернизации радиолокационной станции предупреждения о ракетном нападении "Днепр", дислоцированной в Севастополе. Об этом сообщает источник, знакомый с ситуацией.
        "Специалисты оценили техническое состояние радиолокационного объекта в Севастополе. Изучается возможность его реанимации и технического перевооружения в интересах противоракетной и противовоздушной обороны", - заявил источник.
        При этом, по его словам, объект в Севастополе планируется кардинально модернизировать. Речь идет об установке принципиально новой радиолокационной начинки нового поколения, что позволит существенно нарастить тактико-технические характеристики севастопольской РЛС.
        Отметим, станция "Днепр" в Севастополе покрывала, в том числе, регион Ближнего Востока, и была способна засекать пуски баллистических ракет различного базирования на дальности 2,5 - 3,5 тыс. километров.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей