Литва вслед за Латвией может включить артистов РФ в черный список

        Литва вслед за Латвией планирует включить российских артистов в черный список. Литовский премьер Альгирдас Буткявичюс не исключает рассмотрения вопроса о включении некоторых эстрадных артистов в список нежелательных лиц, как это сделала соседняя Латвия.
        "Являясь членом Европейского союза, Литва согласует вопрос санкций с другими странами ЕС и высказывается за ужесточение санкций. Что касается включения конкретных исполнителей из России в список нежелательных лиц, то пока это не принято, но мы не исключаем возможность в будущем рассмотреть, если понадобится, этот вопрос в целях борьбы с пропагандой, которая разжигает рознь и конфликт в мире", - озвучила позицию премьера его пресс-секретарь Эвелина Буткуте-Лаздаускене.
        О том, что Литва рассматривает возможность введения национальных санкций в отношении граждан России в качестве ответной реакции на эскалацию кризиса на Украине, заявила в минувший четверг президент страны Даля Грибаускайте.
        Напомним, ранее министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич принял решение внести в список лиц, которым запрещен въезд в Латвию, российских популярных исполнителей Олега Газманова, Иосифа Кабзона и Аллу Перфилову, известную под сценическим псевдонимом Валерия.

Новости партнеров

Выбор читателей