В Алтайском крае выпал аномально крупный град

        Крупный град размером с перепелиное яйцо выпал в Горно-Алтайске. Жители девяти домов обратились в местное МЧС с жалобами на пробитые крыши и выбитые стекла. Как сообщают очевидцы, осадки нанесли большой урон приусадебным участкам и крышам домов.
        Кроме того, пострадало множество автомобилей, на которых остались вмятины и разбиты лобовые стекла. В настоящее время есть информация об одном пострадавшем мужчине, обратившемся с травмами за медицинской помощью.
        Прогнозы синоптиков на ближайшее время не оптимистичны, по данным Федерального государственного бюджетного учреждения "Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" на территории республики ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, на перевалах усиление ветра до 22 - 27 м/секунду.
        Специалисты не исключают возможности возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных повышением уровня воды на малых реках, обрывом линий электропередач, осложнением движения транспорта на дорогах, авариями на объектах ЖКХ и обрушением металлических конструкций. Уже сейчас в нескольких районах города отключено электричество.

Новости партнеров

Выбор читателей