Новые антироссийские санкции обсудят сегодня постпреды ЕС

        Законодательные предложения Еврокомиссии по секторальным экономическим санкциям в отношении России будут рассмотрены сегодня в Брюсселе представителями государств-членов Евросоюза.
        Председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей в конце прошлой недели направил письма руководителям стран ЕС. Он призвал оперативно поддержать пакет санкций против России. Еврокомиссия подготовила проект, который и предстоит рассмотреть постпредам государств-членов ЕС в Брюсселе.
        Евросоюзу предложено ввести ограничения в сфере финансовых, банковских услуг, продаж военной техники и оборудования двойного назначения, а также прекратить поставки инновационных технологий для российской энергетики. К обсуждению законодательной базы для введения экономических санкций представители стран Евросоюза приступили накануне. На очередном заседании дипломаты проработают и стратегию непризнания присоединения Крыма к России. Она связана с новыми торговыми, финансовыми, транспортными и визовыми ограничениями в отношении полуострова.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей