Власти Аргентины не смогли договориться о реструктуризации долга

        Власти Аргентины не смогли договориться с американскими фондами о реструктуризации задолженности страны. Об этом заявил посредник в переговорах Дэниел Поллак.
        По его словам, неудача на переговорах означает дефолт Аргентины, хотя власти страны так не считают. "Мы не собираемся подписывать соглашения, которые подвергают риску будущее аргентинцев", - заявил после встречи министр экономики страны Аксель Кисильоф. По его словам, граждане страны могут быть спокойны, поскольку завтра будет "обычный день".
        Отметим, в 2001 г. Аргентина пережила дефолт. Тогда власти страны оказались не в состоянии выплатить долги на сумму в $95 миллиардов. В июле 2012 г. суд в США постановил, что Аргентина должна выплатить $1,3 млрд, которые требуют отказавшиеся от реструктуризации фонды. Инстанция заблокировала перечисление средств другим держателям облигаций до тех пор, пока власти не рассчитаются с подавшими иск инвесторами. В конце июля этого года американский суд отказался предоставить Аргентине больше времени для переговоров.

Новости партнеров

Выбор читателей