США выразили готовность расширить санкции против РФ

        США могут расширить санкции против России на краткосрочные кредиты российским компаниям. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на источник в американском Минфине, который просил сохранить его анонимность из-за обсуждения разных вариантов действий.
        Кроме того, по словам источника, США рассматривают возможность ограничить для России торговлю деривативами. Эти меры будут призваны оказать дополнительное влияние на президента РФ Владимира Путина, с тем чтобы он прекратил поддержку ополченцев на востоке Украины.
        Накануне "большая семерка" выступила с обращением, в котором говорилось о том, что, если Россия выберет путь деэскалации в украинском конфликте, антироссийские санкции будут сняты, однако, если этого не произойдет, G7 готова в дальнейшем усилить их для повышения издержек от подобного рода действий.
        Отметим, США и Евросоюз ввели беспрецедентные для отношений с современной Россией секторальные санкции. Они затронули российскую энергетику, финансовую отрасль, индустрию вооружений и кредитование российского экспорта.

Новости партнеров

Выбор читателей