В Таиланде готовится несколько крупных терактов

        В Таиланде готовится серия крупных терактов. Сообщается, что для организации своих новых акций сепаратисты намерены мобилизовать группу, состоящую из 150 боевиков.
        По данным местных СМИ, спецслужбы Таиланда получили сведения о недавней встрече лидеров сепаратистов, на которой было принято решение провести серию террористических акций в трех южных провинциях - Яла, Паттани и Наратхиват. Отделения именно этих регионов, где большая часть населения исповедует ислам, сепаратисты добиваются на протяжении последнего десятилетия. За это время в ходе взрывов и перестрелок здесь погибли более шести тысяч человек.
        Отметим, что один из последних крупных терактов произошел в городе Бетонг: у одного из отелей сработало взрывное устройство. В результате инцидента три человека погибли, более 50 получили ранения.

RT

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей