Россельхознадзор выявил две партии опасного мяса из Польши

        Россельхознадзор выявил две партии опасного мяса, поставленного из Польши. Как сообщает служба, лабораторное исследование бескостной охлажденной говядины, выработанной польским предприятием N PL 30090201 WE (Sokolow S.A. Oddizal w Kole), выявило мезофильные анаэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы.
        Кроме того, в фарше индейки, произведенном предприятием N PL 14263902 WE (Zaklad Drobiarski w Stasinie, Sp. Z o.o.), обнаружены сальмонеллы.
        Россельхознадзор принял решение о введении режима усиленного лабораторного мониторинга в отношении продукции этих предприятий и предупредил ветеринарную службу Польши о недопустимости подобных нарушений.
        Напомним, вчера Россельхознадзор объявил о вступлении с 1 августа в силу запрета на некоторые виды овощей и фруктов из Польши. Согласно сообщению ведомства, ограничения касаются яблок, груш и айвы, абрикосов, вишни и черешни, персиков, нектаринов, сливы и терна, а также капусты кочанной, цветной, кольраби, листовой и аналогичных съедобных овощей из рода Brassica свежих или охлажденных. Кроме того, вводится запрет на поставки других овощей.
        Как пояснили в Россельхознадзоре, запрет связан с обнаружением в указанной продукции опасных вредителей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей