Верховная рада начала заседание в закрытом режиме

        Верховная рада с утра начала внеочередное пленарное заседание, которое было решено провести в закрытом режиме. Зарегистрировались 339 депутатов из 450.
        Согласно повестке дня, Рада планирует рассмотреть просьбу об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка, а также ратифицировать соглашение с Австралией о направлении персонала на Украину в связи с крушением "Боинга" и с Нидерландами о международной миссии охраны расследования авиакатастрофы. Кроме того, депутаты намерены во втором чтении рассмотреть законопроект о внесении изменений в некоторые законы о реформировании управления газотранспортной системой.
        Решение о проведении заседания в закрытом режиме спикер Александр Турчинов пояснил тем, что что депутаты будут обсуждать информацию министра обороны, которая является закрытой информацией, как и сведения, касающиеся работы кабинета министров и "принципиальных законодательных инициатив". Журналисты не имеют доступа в ложу прессы и в кулуары, находятся на третьем этаже здания парламента.
        Ранее сообщалось, что внеочередное заседание Рады было решено провести "в связи с необходимостью рассмотреть вопрос изменений в бюджет и Налоговый кодекс, которые были провалены после развала коалиции".

Новости партнеров

Выбор читателей