Четверых дельтапланеристов унесло ветром в Горном Алтае

        При проведении полетов на дельтапланах 26 июля в районе Курая Кош-Агачского района в Горном Алтае четверых туристов сильным порывом ветра унесло в район Курайского хребта.
        Первым вышел на связь со спасателями и сообщил свое местонахождение дельтапланерист из Новосибирска. После медобследования выяснилось, что в помощи он не нуждается. Позже на связь вышла жительница Пятигорска, в медицинской помощи она также не нуждалась.
        МЧС Республики Алтай заявило, что 28 июля в ходе поиска с вертолета установлено место падения одного из парапланеристов, обнаружены части параплана красно-белой расцветки. Проводились работы по извлечению парапланериста с места падения, однако географические условия местности – вертикальные скалы, каменные осыпи не позволили спасателям подойти к месту падения спортсмена. Данные работы продолжаются.
        Поиски четвертого спортсмена осложнены тем, что его параплан и костюм имеют черно-зеленую расцветку, которая практически сливается с цветом данной местности. Периодическое ухудшение погодных условий также осложняет проведение работ.

Новости партнеров

Выбор читателей