Госдума обсудит плату за проезд по новой трассе Москва - Петербург

        Вопрос стоимости проезда по новой трассе Москва - Санкт-Петербург обсудят в Госдуме в этом году. Об этом сообщил член комитета Госдумы по транспорту Олег Нилов. По его мнению, стоимость проезда 7 руб. за 1 км завышена.
        "Эти цифры взяты если не с потолка, то не исходя из возможностей водителя или спроса. Это какой-то эксперимент проводят, возможно. Я считаю, что это нереальные цифры. Будем задавать вопросы на уровне Госдумы, комитета по транспорту об обоснованности таких тарифов. Пусть идет строительство, уверен, что вопрос регулирования этих тарифов можно будет менять в том числе и законодательно. В течение этого года возможно будет поставить этот вопрос на обсуждение", - сказал он.
        Ранее официальный представитель "Северо-западной концессионной компании" Сергей Ильинский сообщил, что плата за проезд по новой трассе Москва – Петербург составит 7 руб/км. Речь идет об участке протяженностью около 40 км от МКАД до Солнечногорска, движение по которому планируют открыть в конце года. По его словам, размер платы будет отличаться в зависимости от направления движения и времени суток. При этом первые несколько недель работы ее взимать не будут.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей