Ройзман дал показания по делу об убийстве пенсионерки

        Мэр Екатеринбург Евгений Ройзман дал показания в связи с делом об убийстве пенсионерки, которая приходила к нему на прием. "Несколько часов допрашивали. Напросился на полиграф. Приступаем", - написал он в своем блоге.
        Как сообщалось ранее, дело об убийстве женщины 1933 г.р. было возбуждено после того, как соседка заявила в правоохранительные органы об ее исчезновении. Позже с заявлением обратился и Ройзман, у которого пенсионерка бывала на личном приеме. В заявлении мэр Екатеринбурга сообщил, что на приемах пожилая женщина, сетуя на одиночество, просила пристроить ее в дом ветеранов, однако потом внезапно перестала брать трубку.
        Ройзман сообщал, что на его встречах с пенсионеркой иногда присутствовал и подозреваемый в ее убийстве депутат Олег Кинев. Женщина несколько раз жаловалась на Кинева мэру, говорила, в частности, что тот "украл у нее документы", но оснований не верить депутату у Ройзмана не было. Когда женщина прекратила выходить на связь, помощник Ройзмана съездил к ней домой и обнаружил в ее квартире посторонних людей. Также выяснилось, что квартира пенсионерки переписана на помощника Кинева.
        Отметим, 20 июля депутат был задержан. Следствие считает его предполагаемым организатором преступления.

Новости партнеров

Выбор читателей