Украинские пенсионеры устроили митинг из-за тарифов ЖКХ

        Сегодня в Чернигове около 300 людей, большинство из которых пенсионеры, собрались на митинг возле городской администрации. Они выступали против повышения коммунальных тарифов.
        Протестующие требовали от губернатора Владимира Ивашко дать указание пропустить их на сессию горсовета и задействовать контролирующие службы для проверки формирования тарифов коммунальных предприятий Чернигова с целью недопущения повышения цен. Кроме того, часть митингующих требовала отставки черниговского мэра Соколова. На сессию некоторых представителей митингующих все-таки пропустили, но пока неизвестно, удастся ли пенсионерам и представителям власти договориться.
        Один из организаторов акции, котoрый оказался в здании администрации, спросил у чиновников:
        "Как людям жить, если они получают 1000-1200 гривен, а за коммуналку надо платить 600, 800, а иногда и 1300 гривен? Какие меры вы приняли, чтобы людей защитить?"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей