РФС не имел права включать клубы из Крыма и Севастополя в чемпионат России

        Для Российского футбольного союза (РФС) не должно обойтись без последствий решение включить крымские футбольные клубы в чемпионат России, заявил вице-президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Попов.
        Ранее исполком РФС допустил три футбольных клуба из Симферополя, Ялты и Севастополя к участию во всероссийских соревнованиях по футболу среди команд второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги зоны "Юг" спортивного сезона-2014/2015 годов.
        "Давайте раз и навсегда уясним: Крым - временно оккупированная, но украинская территория, это признало все международное сообщество на уровне Генассамблеи ООН, - цитируют спортивные СМИ слова Попова. - Таким образом, и весь футбол в Крыму находится под юрисдикцией ФФУ. Со всеми вытекающими. Наше государство будет делать все, чтобы вернуть Крым, а мы - чтобы вернуть крымский футбол в украинский. Если соседнее государство так поступает, то должно знать последствия".
        "Сейчас мы изучим, детально посмотрим, что сделал РФС. А как именно действовать, будет решать исполком федерации. Мы можем лишь руководствоваться уставом ФИФА", - отметил вице-президент Федерации футбола Украины.

Новости партнеров

Выбор читателей