ФИФА отклонила жалобу "Барселоны" на трансферный запрет

        ФИФА отклонила апелляцию "Барселоны" и Королевской испанской футбольной федерации на запрет проведения клубом трансферов. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
        "Барселона" не сможет подписать новых игроков в ближайшие два трансферных окна, то есть до января 2016 года. Кроме того, каталонский клуб оштрафован на 450 тыс. швейцарских франков. Испанская футбольная федерация выплатит штраф размером 500 тыс. швейцарских франков.
        Напомним, ФИФА наложила санкции на "Барселону" за нарушение регламента в части международных трансферов и регистрации футболистов моложе 18 лет. Согласно правилам ФИФА, международные трансферы игроков моложе 18 лет разрешены, если родители футболиста переезжают в другую страну по не зависящим от спорта причинам; если игрок живет в 50 км от границы со страной, где находится его новый клуб; если трансфер осуществляется в рамках Евросоюза.
        По информации ФИФА, в период с 2009-го по 2013 г. "Барселона" и Испанская футбольная федерация допустили ряд серьезных нарушений при трансферах десяти молодых игроков.

Новости партнеров

Выбор читателей