Пассажир "Шереметьево" погиб по "объективным причинам"

        Врачи не смогли быстро оказать помощь пассажиру в аэропорту "Шереметьево", так как карета скорой помощи не могла попасть на летное поле, сообщил главный врач скорой и неотложной помощи Департамента здравоохранения Москвы Николай Плавунов.
        "Мы должны себе представлять, что, безусловно, машина скорой помощи сразу на летное поле, на такой объект, как аэропорт, выехать не может по вполне объективным причинам", — сказал Плавунов в четверг в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
        Также он отметил, что в данной ситуации невозможно было сию секунду подъехать к пациенту: он находился еще в специальном подъемнике на определенной высоте над уровнем поля, и бригаде потребовалось сначала подняться на уровень пострадавшего, перейдя на транспортную платформу, на подъемник, и только после этого бригада начала работу.
        Напомним, ранее сообщалось, что молодой мужчина с супругой возвращался с отдыха рейсом Барселона—Челябинск. Во время полета его состояние резко ухудшилось и было принято решение совершить вынужденную посадку. Мужчине была оказана медицинская помощь, однако в 6:30 мск он скончался. Самолет не встретили врачи скорой, и помощь молодой человек получил, когда уже было поздно.

Новости партнеров

Выбор читателей