Австралия ужесточила санкции против России

        Правительство Австралии ужесточило санкции против России в связи с эскалацией конфликта на Украине. Об этом сообщают местные СМИ. Новые ограничения касаются нефтегазовой, финансовой и оборонной сферы.
        Власти страны распорядились прекратить экспорт вооружений и нефтегазового оборудования в Россию. Кроме того, российским государственным банкам запрещено выходить на австралийский рынок капитала, сообщил премьер-министр Австралии Тони Эбботт. Своим компаниям правительство запретило вести торговлю с Крымом и инвестировать в его экономику.
        Эбботт добавил, что последует новая волна персональных финансовых санкций и запрет на въезд в страну для ряда граждан России. "Я хочу сделать абсолютно ясным: запугивание малых стран большими и утверждение, что сильный всегда прав, не должно иметь места в нашем мире", - сказал он.
        Премьер добавил, что новые санкции соответствуют мерам, принятым в отношении России Евросоюзом.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей