Начальник угрозыска тверского УМВД попался на взяточничестве

        Следствие заподозрило в получении взятки начальника управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области Вячеслава Богатырева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").
        К такому выводу следователи пришли в рамках расследования другого дела о коррупции, возбужденного в отношении заместителя начальника УЭБиПК УМВД России по Тверской области Николая Очеретова, начальника тверской полиции по оперативной работе Сергея Лакоценина, бывшего сотрудника полиции Евгения Павлова и местного жителя Шахина Искандарова.
        По информации следствия, с 2012 г. по август 2013-го данные лица систематически получали денежные вознаграждения за покровительство незаконному игорному бизнесу на территории Тверской области через посредника Шахина Искандарова в общей сумме около 8 млн рублей. В частности, они получали деньги за информирование Искандарова о планируемых проверках игорных заведений, за формальное пресечение их деятельности с изъятием минимального количества игорного оборудования, оказывая покровительство 50 игорным заведениям, большинство из которых находилось в городе Твери.
        В настоящее время Вячеслав Богатырев задержан, в ближайшее время решится вопрос о его аресте.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей