ЕС усилит давление на Россию

        ЕС создаст дополнительных списки лиц и организаций, взаимодействующих с ополченцами Донбасса, в рамках продолжения давления на Россию, заявил во вторник источник в европейских дипломатических кругах.
        Собеседник агентства не подтвердил информацию о возможном введении ограничений на импорт в Европу русской водки, икры и алмазов. Ранее о такой возможности сообщали немецкие СМИ. По его словам, разработанные санкции должны быть опубликованы в официальном журнале ЕС. "Речь не идет о коротких сроках", - отметил дипломат.
        Напомним, 30 августа в Брюсселе состоялся саммит Евросоюза, на котором было принято решение о продолжении санкционной политики в отношении России. Лидеры стран-членов ЕС поручили Еврокомиссии и внешнеполитической службе ЕС в течение недели подготовить предложения по новым санкциям против РФ. Решение будет приниматься в зависимости от развития ситуации на Украине.
        По данным западных СМИ, Еврокомиссия собирается ужесточить санкции против Кремля в сфере финансов и технологий.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей