Фермеров могут лишить земель за тунеядство

        Парламентарий-единоросс, член нижней палаты Разиет Натхо предлагает внести изменения в федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Она подготовила законопроект, в котором поправки в ст. 6 "Принудительное изъятие и прекращение прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения" ФЗ обязывают местную власть подавать в суд на владельцев земель, если те их не используют в течение трех лет для сельскохозяйственных работ, пишут "Известия".
        Предложение парламентария уже было рассмотрено в Министерстве сельского хозяйства России, и ведомство признало его целесообразность.
        Сами фермеры неоднозначно относятся к ужесточению законодательства в области принудительного изъятия земель. "Эта норма, как и многие другие, имеет своей целью отбор земли у фермеров, - рассказал уральский фермер Василий Мельниченко. - Таких историй много".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей