Госдума примет поправки о защите журналистов к закону о СМИ

        Комитет Госдумы по информационной политике на ближайшем заседании обсудит срочное введение законодательных поправок в закон о СМИ о безопасности и страховании журналистов. Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин.
        Поправки предусматривают выплату специальной повышенной страховки, начиная от 5 млн, прохождение журналистами специальных курсов пребывания в опасных точках "Бастион", выдачу им защитного снаряжения и организацию военной охраны, хотя бы в определенном периметре, пояснил он.
        "Мы уже внесли этот закон на весенней сессии, но не успели принять. Думаю, что если 15 - 16 сентября у нас состоится первое заседание, то за неделю мы этот закон проведем. Он безотлагательный, чего ждать-то", - рассказал Деньгин.
        Напомним, сегодня МИА "Россия сегодня" обнародовала данные экспертизы, подтвердившей гибель Стенина на Украине. Журналист не выходил на связь с 5 августа.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей