Предприятиям ОПК предоставят госгарантии на сумму 4 миллиарда рублей

        Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении госгарантий на сумму 4,03 млрд руб. по кредитам, привлекаемым тремя организациями ОПК. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.
        "Подписанным распоряжением утверждается предоставление в 2014 году трех государственных гарантий на сумму 4,03 миллиарда рублей по кредитам, привлекаемым тремя организациями оборонно-промышленного комплекса: ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры"; ОАО "Российская самолётостроительная корпорация "МиГ"; ОАО "Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт", - говорится в справке к документу.
        Согласно сообщению, в бюджете на 2014 г. предусмотрено предоставление государственных гарантий по таким кредитам в размере 496,9 млрд рублей. "Нераспределенный остаток средств, предусмотренных на предоставление госгарантий в 2014 г., составляет 45,4 миллирда рублей. Госгарантии на сумму 447,47 миллиарда рублей были предоставлены ранее в 2014 году распоряжениями правительства", - отмечается также в сообщении.

Новости партнеров

Выбор читателей