Глава ЦИК назвал историю с явкой в 146% провокацией Запада

        Председатель ЦИК России Владимир Чуров заявил, что не любит провокаций, которые проводятся из-за рубежа. Он привёл в пример появление на одном из центральных телеканалов ошибочной картинки, якобы переданной из ЦИК РФ, о набранных партиями 146% в ходе голосования на парламентских выборах в 2009 году в Ростовской области.
        Также он рассказал, что не обижается на шутки в свой адрес. "Я не обижаюсь на анекдоты про себя, я их коллекционирую, как и карикатуры. Есть добрые, есть злые. У меня коллекция примерно из ста карикатур. Сейчас в интернете распространяется информация о том, что у меня три головы, причём одна голова в водолазном шлеме. Я не возражаю. Я недавно надевал трёхболтовый водолазный костюм", – сказал Чуров.
        Напомним, стоп-кадр с данными по Ростовской области, показанный в эфире телеканалов, широко обсуждался в блогосфере. Согласно выведенным на экран показателям, у "Единой России" было 58,99%, у КПРФ — 32,96%, у "Справедливой России" — 23,74%, ЛДПР — 19,41%, а у "Яблока" — 9,32%. Всего получалось 146,47%.

Новости партнеров

Выбор читателей