Рособрнадзор лишил 11 вузов права принимать абитуриентов

        Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запретила пяти государственным и шести негосударственным вузам принимать на учебу абитуриентов.
        В список Рособрнадзора попали Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ), Ивановский государственный университет, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), Уральский государственный педагогический университет, Дагестанский государственный педагогический университет.
        По информации ведомства, запрещен прием обучающихся в следующие негосударственные учреждения: Европейский институт JUSTO (Москва), Национальный институт недвижимости и инвестиций (Екатеринбург), Армавирский социально-психологический институт (Армавир), Институт "Юждаг" (Дербент), Дагестанская академия образования и культуры (Дербент), Белгородский университет кооперации, экономики и права (Белгород).
        Согласно сообщению, опубликованному на сайте Рособрнадзора в понедельник, 22 сентября, решение принято в связи с неисполнением выданных по результатам проверок предписаний.

Новости партнеров

Выбор читателей