Швейцария вернет России активы бывшего сенатора Изместьева

        Швейцария вернет России активы бывшего сенатора Игоря Изместьева. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
        "Несмотря на то что уголовное преследование Изместьева в Швейцарии было прекращено, федеральная прокуратура швейцарской конфедерации удовлетворила запрос Генеральной прокуратуры РФ и вынесла решение о возврате активов российской стороне", - сказала Гриднева.
        Она пояснила, что в 2011 - 2012 гг. Федеральная прокуратура Швейцарской Конфедерации расследовала в отношении экс-сенатора уголовное дело об отмывании доходов, полученных преступным путем. В рамках расследования были арестованы денежные средства, находящиеся на счетах Изместьева в швейцарских банках. В 2012 г. Генпрокуратура направила в Швейцарию запрос с просьбой о возмещении российским потерпевшим ущерба на основании приговора Московского городского суда за счет указанных средств.
        Отметим, показания Изместьева стали основанием для ареста предпринимателя Левона Айрапетяна, являющегося одним из фигурантов уголовного дела о хищении акций нефтяной компании "Башнефть".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей