Путин предложил Молдавии пересмотреть условия ассоциации с ЕС

        Президент РФ Владимир Путин раскритиковал Кишинев за нежелание провести с Россией своевременные консультации по вопросу о последствиях для двусторонних экономических связей соглашения об ассоциации между Молдавией и ЕС.
        Выступая на саммите СНГ в Минске, Путин предложил Кишиневу урегулировать эти вопросы до конца 2015 года по аналогии с договоренностями, достигнутыми между Россией, Евросоюзом и Украиной.
        Президент РФ напомнил, что в результате "интенсивных консультаций с Евросоюзом и Украиной" по аналогичной проблеме "удалось договориться отложить до 31 декабря 2015 года применение экономической части соглашения об ассоциации".
        "А где же была Молдова, почему мы с Молдовой не могли выстроить такие отношения? Мы хотели, неоднократно обращались с таким предложением, но, к сожалению, так внятного ответа от наших молдавских коллег и не получили", - заявил Путин.
        В связи с этим он предложил: "К сроку, о котором я сказал, нужно урегулировать имеющиеся разногласия и найти компромиссные развязки". "Считаем, что в этом заинтересованы все без исключения страны-участницы Договора о зоне свободной торговле СНГ", - подчеркнул президент.

Новости партнеров

Выбор читателей