МВФ дает "вредные советы" правительству Украины

        Советы Международного валютного фонда могут сыграть злую шутку с правительством Украины, написал в своем блоге лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.
        "Украине нужно больше брать в долг. Только это позволит спасти экономику страны от краха. Таков совет директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард <…> Однако МВФ не дает рекомендаций, как потом эти займы возвращать", — отметил он. Ранее полученные советы меньше тратить на социальную сферу, программы поддержки незащищенных слоев населения, на зарплаты и пенсии могут сыграть злую шутку с "правительством камикадзе" в условиях социально-экономического кризиса, пишет Медведчук.
        "Украинцы устали и от нищеты, и от жизни в кредит, и от бесконечных обещаний власти начать реформы и объявить войну коррупции", — заявил лидер движения "Украинский выбор". По его словам, в отличие от власти, украинский народ понимает, что "кредиты международных ростовщиков — это долговая кабала", от которой страна "не сможет избавиться на протяжении многих десятилетий".

Новости партнеров

Выбор читателей