Концерт Макаревича в Екатеринбурге отменен

        Концерт Андрея Макаревича и оркестра "Креольское танго", который должен был состояться 13 декабря в киноконцертном театре "Космос" в Екатеринбурге, отменен.
        "Организаторы концерта приносят свои извинения за причиненные неудобства", - информирует официальный сайт ККТ "Космос". О причинах отмены мероприятия не сообщается.
        В первой половине августа Макаревич анонсировал свои благотворительные поездки в Славянск, Семеновк и Святогорск на востоке Украины - города, которые после тяжелых боев оставили ополченцы Донбасса. Там он дал небольшие концерты для детей, пострадавших от военных действий. Этот шаг музыканта вызвал осуждение части российской общественности и СМИ. Некоторые посчитали, что он выступал перед украинскими силовиками.
        Позже Макаревич провел благотворительный концерт в Москве в пользу украинских детей, ставших беженцами. Мероприятие, проходившее в Московском международном Доме музыки 25 сентября, попытались сорвать неизвестные, распылив на концерте перцовый газ и сопровождая свои действия оскорбительными выкриками. Ответственность за инцидент взяла на себя "Другая Россия".
        Позднее были отменены концерты Макаревича в Кирове, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Самаре и других городах. Как сообщил глава администрации президента Сергей Иванов, российские власти не запрещали эти мероприятия и не имеют к их отмене никакого отношения.

Новости партнеров

Выбор читателей