Кадыров раскритиковал власти Германии за ущемление прав его лошади

        Глава Чечни Рамзан Кадыров в ироничной форме раскритиковал власти Германии за решение не выплачивать вознаграждение за победу его лошади на скачках в Баден-Бадене, а также за отказ содержать обоих его скакунов.
        По словам Кадырова, скакун Зазу заработал свои призовые "честным трудом и быстрыми копытами", а теперь с грустью "вынужден смотреть, как резвятся во дворе конюшни сверстники, то есть жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна". Глава Чечни посетовал на то, что лошадь, будучи другом человека, попадает под санкции, предъявляемые хозяину, и оказывается виноватой "во всем, что творится в мире".
        "Зазу же желает только мирно жить, есть овес, скакать и приносить радость людям", - написал он на своей странице в Instagram.
        "Если немецкие власти не откажутся от ограничения свободы Зазу и Дэшинг Хоум, это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии. И мы уверены, что за это они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира. Более того, вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию", - добавил Кадыров.

Новости партнеров

Выбор читателей