Госкомпаниям запретят покупать иномарки

        Правительство собирается в ближайшее время ввести запрет на использование госкомпаниями автомобилей и оборудования иностранного производства. Соответствующие указания будут закреплены в директивах правительства, которые сейчас готовятся.
        Уточняется, что запрет на иностранное оборудование будет действовать только в случае, если есть отечественный аналог.
        Под новые правила попадут все компании, у которых доля государства превышает 50%. Cначала по новым правилам придется работать только тем организациям, в которых есть совет директоров. Компаниям, в которых его нет, придется переходить на отечественные авто и оборудования чуть позже. Однако для таких организаций уже разработан план внедрения нововведений. Документ должен вступить в силу до конца года.
        Таким образом, правительство планирует усилить политику импортозамещения, которая в настоящее время уже проводится в стране.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей