Немцов допрошен по делу о краже найденной у Навального картины

        Следователи допросили сопредседателя партии РПР - Парнас Бориса Немцова в рамках расследования дела о краже картины Сергея Сотова "Хороший и плохой человек", которая была изъята при обыске в квартире оппозиционера Алексея Навального.
        "Вышел из СК. Допрос касался "хищения" плаката "Плохой хороший человек" стоимостью пять тысяч рублей, к которому я, естественно, вообще никакого отношения не имею. Дело ведут лучшие следователи СК, хотя оно уровня участкового полицейского. Спрашивали про Албурова (Георгий Албуров - соратник Навального). Почему и зачем, осталось загадкой", - написал Немцов в своем Facebook в понедельник.
        Следственный комитет уже несколько месяцев расследует уголовное дело по факту кражи рисунка, изъятого 20 июня при обыске в квартире Навального. Как утверждает следствие, владимирский художник Сергей Сотов написал заявление в полицию о пропаже его произведения с импровизированной выставки под открытым небом.
        Дело было возбуждено по второй части статьи 158 УК РФ ("Кража"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По версии следствия, "неустановленное лицо тайно похитило картину, размещенную для всеобщего обозрения на одной из центральных улиц города Владимира". "Эта картина принадлежит одному их местных художников. Ущерб от ее кражи является значительным для автора", - сообщали в СКР.

Новости партнеров

Выбор читателей