Украинские военные переведены на усиленный режим службы

        Украинские военнослужащие, участвующие в силовой операции на востоке страны, переведены на усиленный режим несения службы накануне выборов в Верховную раду.
        Верховная рада седьмого созыва, избранная в 2012 году, должна была работать пять лет — до очередных выборов в 2017 году. Однако из-за развала правящей коалиции президент Украины 25 августа издал указ о досрочном прекращении полномочий парламента и назначении на 26 октября внеочередных выборов.
        "Накануне выборов в Верховную раду Украины подразделения сил антитеррористической операции переведены на усиленный режим несения службы", - сообщил на брифинге спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко. Он отметил, что на подконтрольных Киеву территориях Луганской и Донецкой областей правоохранительные органы и представители спецслужб также усилили свою деятельность, чтобы в воскресенье смогли проголосовать все граждане Украины.
        "Безопасность гражданам и гарантии невмешательства в процесс волеизъявления будут обеспечены на всех этапах - во время голосования, подсчета голосов, перевозки бюллетеней с избирательных участков в окружные избирательные комиссии", - пообещал Лысенко.

Новости партнеров

Выбор читателей