Порошенко рассказал о проекте коалиционного соглашения для новой Рады

        Президент Украины Петр Порошенко заявил, что уже готов проект коалиционного соглашения для народных депутатов Верховной рады 8-го созыва.
        "Моя команда уже подготовила проект коалиционного соглашения. В его основе лежит "Стратегия-2020". Это разработанный нами план изменений, реализация которого обеспечит внедрение европейских стандартов жизни и достойное место страны в мире. До 2020 года Украина должна быть готова подать заявку на членство в Европейском союзе", - говорится в обращении главы государства, распространенном его пресс-службой в субботу.
        Президент убежден, что в основе коалиционного соглашения должны быть не "сладкие обещания" или распределение должностей по партийным квотам, а именно четкий план реформ.
        "Если мы будем придерживаться такого подхода, то никто и ничего не помешает реформам. Конечный их результат - пусть не быстро и не сразу - каждый человек должен почувствовать своим кошельком, - сказал Порошенко. - Реализация "Стратегии 2020" будет означать подъем экономики, наличие работы, достойную зарплату, достойную пенсию, высокую стипендию, успешное собственное дело".
        Президент пообещал сделать все от него зависящее, чтобы новая коалиция и новое правительство были сформированы максимально быстро.
        Выборы в Верховную раду пройдут 26 октября. Полные предварительные данные о результатах голосования на Украине надеются получить до утра 30 октября.

Новости партнеров

Выбор читателей