Порошенко сообщил об отсутствии существенных нарушений на выборах

        Президент Украины Петр Порошенко считает, что парламентские выборы в стране проходят без особых нарушений. "Сегодня выборы проходят без существенных нарушений, и у нас проходят выборы, которые отвечают всем европейским демократическим стандартам", - сказал он журналистам после голосования на избирательном участке в Киеве.
        Порошенко сообщил, что вернулся с востока Украины, где проследил за ходом выборов. "Мне приятно было увидеть, что слухи о том, что не откроется большое количество участков на Донбассе, не соответствуют действительности. Те проблемы, которые якобы были в Славянске, Дзержинске и Новоайдаре - они все решены, и явка была такой, которую можно было сравнить с явкой в Киеве", - отметил президент.
        Вместе с тем глава государства выразил сожаление, что более 25 тысяч военнослужащих были лишены возможности проголосовать на этих выборах.
        Ранее в воскресенье Порошенко посетил Краматорск, где проинспектировал вторую линию фортификационных сооружений и посетил избирательный участок.
        В воскресенье на Украине проходят внеочередные парламентские выборы. ЦИК надеется получить полные данные о результатах голосования в электронном виде до утра 30 октября, а официальные данные должны быть установлены не позднее 10 ноября.

Новости партнеров

Выбор читателей