Россиянин Денис Гольцов встретится с французским нокаутером Зоуманом Циссе

        Один из лучших тяжеловесов Европы и мира в ММА россиянин Денис Гольцов встретится 12 декабря с французом Зоуманом Циссе. Поединок с не имеющим поражений в карьере соперником обещает стать для Дениса испытанием в родных стенах. Бой пройдет в Санкт-Петербурге на площадке Сибур Арена в рамках грандиозного бойцовского шоу Tech-KREP FC "Битва Героев" и станет вторым главным событием после противостояния экс-чемпиона Bellator россиянина Александра Волкова и американца Роя Боутона.
        В активе 24-летнего Гольцова - 12 побед в ММА, большая часть из которых одержаны нокаутами и болевыми приемами. С 2012 года россиянин имеет победную серию из 7 боев, в числе поверженных соперников Бретт Роджерс, Рой Боутон, Тадас Римкявичус и Юрий Горбенко. Гольцов входит в ТОП-10 лучших тяжеловесов Европы и ТОП-30 лучших тяжеловесов мира, успешно выступает за национальную сборную России по самбо, является чемпионом Европы по боевому самбо и обладателем Первого Кубка России по самбо. Зоуман Циссе родом из французского Обервилье, на год моложе своего российского оппонента, в 10 боях имеет 10 побед, причем девять из них одержаны нокаутами и болевыми приемами в первом раунде. Циссе является чемпионом Франции по грепплингу, чемпионом мира по ММА по версиям 100% FIGHT и CONTENDERS.
         "Бой Гольцова и Циссе можно назвать главной интригой турнира, так как оба спортсмена и обладают нокаутирующими ударами, отлично владеют болевыми приемами и имеют значительную серию побед, большинство из которых одержаны досрочно. Психологический перевес, возможно, будет на стороне Дениса, так как он выступает у себя дома, что добавит ответственности перед своими болельщиками." - прокомментировал промоутер турнира Алексей Яценко.

Новости партнеров

Выбор читателей