Путин и Олланд не говорили в Брисбене о "Мистралях"

        На встрече президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олландом в Брисбене вопрос о поставках в Россию вертолетоносцев "Мистраль" не поднимался, сообщил источник в российской делегации.
        В субботу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в беседе Путина и Олланда, которая прошла "на полях" саммита "большой двадцатки", доминировала украинская проблематика.
        Как рассказал Песков, на встрече отмечалась важность исторических многогранных российско-французских отношений и "акцентировалось, что главы государств намерены делать все необходимое, чтобы кризисная ситуация на юго-востоке Украины не бросала на них тень".
        Путин, по словам его пресс-секретаря, еще раз принес свои глубокие соболезнования в связи с гибелью гендиректора нефтяной компании Total Кристофа де Маржери.
        В конце октября вице-премьер России Дмитрий Рогозин сообщил журналистам, что российская сторона получила официальная приглашение прибыть 14 ноября во Францию для передачи первого вертолетоносца класса "Мистраль". Позже французская сторона объявила, что решение о передаче этого корабля еще не принято.

Новости партнеров

Выбор читателей