Взгляд Путина на права ЛГБТ-сообщества подорвал отношения с Меркель

        Канцлер Германии Ангела Меркель окончательно убедилась, что не сможет найти общий язык с российским президентом, когда он поделился с ней своим мнением о правах ЛГБТ-сообщества.
        По данным источников британского издания, во время одного из многочисленных разговоров между лидерами двух стран Путин начал излагать Меркель свои взгляды на моральное разложение Запада и сказал, что ничто так не демонстрирует "упадок ценностей", как права, которыми на Западе наделили гомосексуальных людей. Издание не уточняет, когда именно состоялся подобный разговор между лидерами двух стран.
        После этого канцлер убедилась, что для российского президента характерно ультраконсервативное мышление, которое разделяет его ближний круг и которое основано на вере в то, что российская система ценностей превосходит западную и несовместима с ней. Меркель поняла, что "с Путиным можно иметь дело только на его собственных условиях, что и неприемлемо, и невозможно".
        Источник издания, знакомый со стратегией Меркель подчеркивает, что раз единственное, что глава российского государства понимает и уважает, - это язык силы, то его "нужно заставить заплатить за то, что он сделал, и цена должна быть высокой".

Новости партнеров

Выбор читателей