В Осло началась церемония награждения Нобелевской премией мира

        Церемония награждения Нобелевской премией мира за 2014 г. началась в Городской ратуше Осло. Обладателями награды признаны 17-летняя пакистанская правозащитница Малала Юсафзай и 60-летний индийский активист Кайлаш Сатьярти.
        Имена обладателей награды нобелевский комитет представил в октябре, отметив их особую и неоценимую роль в борьбе против эксплуатации детей и за их права на образование.
        Церемония награждения рассчитана на один час 15 минут. В ее программе представление лауреатов председателем Нoрвежского нобелевского комитета Турбьерном Ягландом. Далее — непосредственное вручение диплома и медали, а также выступления лауреатов.
        Среди приглашенных на церемонию — король Норвегии Харальд V и его супруга королева Соня, члены норвежского правительства и парламента, международные гости, дипломаты, представители общественных организаций, члены семей, друзья и близкие награжденных.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей