У американского посольства пройдет пикет против произвола Twitter

        В воскресенье, 28 декабря, в Москве у посольства США пройдет пикет против немотивированной блокировки аккаунтов российских граждан американскими соцсетями.
        В четверг, 25 декабря, префектура ЦАО выдала разрешение на проведения публичного мероприятия его организатору - бывшему члену Общественной палаты Антону Коробкову-Землянскому.
        "Я считаю, что на меня оказывается давление как на блогера, который придерживается определенных взглядов, - рассказал Коробков-Землянский. - Моя позиция - проправительственная, это не секрет. Мне кажется, что здесь может быть влияние посольства США в Москве, у нас было несколько прямых столкновений в Twitter. Я не единственный, кто подвергся блокировке, пострадали аккаунт пресс-службы ДНР и еще несколько других".
        По словам Коробкова-Землянского, прокиевские активисты научились использовать правила Twitter для информационной блокады российских активистов. В своих постах они указывают ссылку на не устраивающий их аккаунт и сопровождают запись специально придуманным тегом #banderakaratel. Далее большинство пользователей начинают жаловаться в администрацию Twitter на этот аккаунт. После определенного количества жалоб аккаунт блокируется администрацией сервиса микроблогов. Именно это случилось с аккаунтом самого Коробкова-Землянского. Он входил в десятку самых популярных Twitter-блогеров России, на его посты часто давали ссылки западные издания. У аккаунта, по словам его автора, было более 100 тысяч подписчиков.

Новости партнеров

Выбор читателей