Подозреваемый в убийстве семьи в Армении военнослужащий задержан

        Российские пограничники минувшей ночью задержали военнослужащего, подозреваемого в убийстве шести членов семьи в городе Гюмри на северо-западе Армении. Об этом сообщило сегодня Пограничное управление ФСБ России в Армении, приведя подробности задержания.
        Вечером понедельника, в 23:15 мск пограничный наряд Ленинаканского погранотряда на удалении около 2 км выявил неизвестного в гражданской одежде, двигавшегося в сторону государственной границы с Турцией. Нарушитель проигнорировал приказ старшего наряда остановиться, после чего военнослужащий произвел предупредительный выстрел из автомата в воздух. В 700 м севернее села Баяндур неизвестного удалось задержать. Удостоверяющих личность документов у него не было. Нарушитель имел при себе три сотовых телефона, электрический фонарик, 6 тыс. драмов (12 долларов).
        В результате следственных мероприятий было установлено, что задержанный - военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении, рядовой Валерий Пермяков. По предварительным данным местной полиции, он подозревается в совершении убийства в Гюмри. Его фамилия значилась на именной бирке на обмундировании, оставленном на месте преступления. Там же были обнаружены автомат, патроны и гильзы.

Новости партнеров

Выбор читателей