В Минобороны РФ опровергли информацию о задержании ВСУ российского генерал-майора

        Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков опроверг ранее появившуюся в украинских СМИ информацию о том, что украинские Вооруженные силы задержали российского генерал-майора.
        "Сегодня утром из украинских СМИ узнали о существовании в Донецкой области украинского партизанского отряда "Тени". Якобы в минувшую ночь эти "неуловимые мстители" уничтожили группу "палицаев ДНР", среди которых каким-то образом был идентифицирован "генерал-майор ВС РФ Павлов Петр Геннадьевич, оперативное управление Вооруженных Сил".
        Что тут комментировать? Судя по всему, у украинских партизан опять все получилось, как в анекдоте-загадке о том, "какая тень у растения хрен?". По всей видимости, отдельные отряды украинских военных, наступавших на Донецк и разбитых огнем ополченцев, мелкими группами пытаются выйти из зоны боев. Днем они прячутся, а ночью передвигаются по местности, представляясь всем "патрулем" ополчения. Здесь их и настигли, как "санитары леса", украинские "партизаны"… Пытали (это видно по фотоснимкам), требуя денег, до тех пор, пока украинский офицер не вспомнил все то, что не успел забыть со времён окончания российской военной академии. А не получив "миллиона долларов", расстреляли его, не забыв отправить фото в СМИ для отчета. В общем, такие украинские "партизаны" — это грозная сила. Ведь они помогают армии ДНР с тыла…".

Новости партнеров

Выбор читателей