Экс-президент Леонид Кравчук заявил о развале Украины

        Из-за системных ошибок власти Украина начинает разваливаться, заявил экс-президент страны Леонид Кравчук. "Сегодня элита разобщена, она ссорится между собой неизвестно за что. На самом деле, у элиты нет ответственности перед угрозой, которая уже нависла над Украиной. А угроза чрезвычайно высока. И я даже могу сегодня в праздник сказать, что государство начинает разваливаться. И это уже факт. Надо об этом говорить по-взрослому", - отметил Кравчук.
        По мнению экс-президента, причина такой ситуации кроется в системных ошибках украинской власти в течение последних двадцати лет. "Хоть один из президентов что-то сделал, чтобы эта свобода и единство было? Кто сделал что- то серьезное для Донбасса? Кто понял по-настоящему Крым и занимался Крымом, как положено? А теперь хотят, чтобы за два дня мы что-то могли сделать. Ничего пока что в короткое время мы не сделаем", - считает Кравчук.
        С точки зрения Кравчука, одним из путей выхода из сложившегося положения является предоставление широких полномочий регионам. "Надо перестать говорить о том, какая будет Конституция, а заняться и предоставить широчайшие полномочия регионам", - сказал он.

Новости партнеров

Выбор читателей